Los Nr: 155
chinesisches Ahnenportrait
Ausrufpreis: € 500,-
19. Jhd., China, Ahnenportrait eines Beamten mit seiner Familie, in einem wohl höfischen Interieur mit Holzschnitt sowie einem Tisch mit Gefäßen im Hintergrund, alle sitzen frontal dem Betrachter zugewandt, feine detailreiche Malerei, Öl/Lw., H. 101, B. 73, o. Rahmen und Keilrahmen